Posted 7 марта 2010,, 05:02

Published 7 марта 2010,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Медведев пообещал, что ЕГЭ будет постоянно меняться

7 марта 2010, 05:02
Также президент РФ заверил, что Единый государственный экзамен останется главным способом проверки знаний у школьников

ВЛАДИВОСТОК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Единый государственный экзамен останется главным способом проверки знаний у школьников. При этом тесты должны постоянно совершенствоваться.

Об этом заявил Дмитрий Медведев во время посещения одной из средних школ в Сочи. Глава государства побеседовал с учителями и выслушал их предложения по системе ЕГЭ. Перед этим Дмитрий Медведев побывал на уроках физкультуры и информатики, а также в школьном музее.
Как сообщает информационный канал «Вести», президент отметил, что во время принятия решения о ЕГЭ у него «были сомнения». «Но что радует - никто из учителей, ни один не сказал "зря вы это сделали". Причем разговоры были откровенные, с перечислением проблем ЕГЭ, особенно на раннем этапе», - добавил глава государства. По словам президента, Единый государственный экзамен как главный инструмент проверки знаний школьников должен совершенствоваться, и сами тесты должны быть более разнообразными. «Пройдет несколько лет, пока мы этот механизм доведем до кондиции. Это должен быть живой инструмент, он не может быть раз и навсегда зафиксированным. Понятно, что нужно эту систему совершенствовать, думать о том, как разнообразить сами тесты. И думать о том, что сам по себе ЕГЭ является главным, но не единственным способом проверки знаний», - сказал Медведев на встрече с преподавательским коллективом школы номер 66 Адлерского района Сочи. По словам президента, ЕГЭ удобен, поскольку позволяет достаточно быстро выявить уровень знаний ученика. В то же время, по его словам, есть предметы, которые в силу своей специфики либо вообще не могут проверяться на ЕГЭ, «либо там должны быть какие-то специфические вкрапления».

"