Posted 6 марта 2012,, 22:35

Published 6 марта 2012,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Автомобильный пункт пропуска Марково требует обустройства

6 марта 2012, 22:35
Он недостаточно оснащен технологическим оборудованием

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В обустройстве пункта пропуска Марково могут принять участие и инвесторы. Транспортная инфраструктура пункта пропуска и прилегающая территория должна получить дальнейшее развитие, − отметил заместитель руководителя Росграницы Борис Хайтович во время осмотра пункта пропуска.
Как было отмечено в ходе рабочих встреч Бориса Хайтовича с представителями государственных контрольных органов, в пункте пропуска Марково отсутствуют необходимые условия для осуществления государственного контроля и комфортного пересечения границы гражданами и участниками внешнеэкономической деятельности.
Состояние помещений не соответствует требованиям, предъявляемым к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации государственного контроля в пунктах пропуска. Пункт пропуска Марково недостаточно оснащен технологическим оборудованием. Сегодня государственные контрольные органы в пункте пропуска Марково располагаются в здании таможенного поста и во временных помещениях.
Напомним, пункт пропуска Марково используется автомобильными перевозчиками Приморского и Хабаровского краев как вспомогательный и выполняет регулирующие функции при сезонных грузовых и пассажирских перевозках.
Ближайшие пункты пропуска: смешанный пункт пропуска Покровка (Хабаровский край, на удалении 225 км), автомобильный Пограничный (Приморский край, на удалении 300 км).
Являясь «узким горлышком» на путях международного сообщения между Россией и Китаем, пункт пропуска Марково не позволяет реализовать в полном объеме проектную мощность пограничного автомобильного мостового перехода через реку Сунгач, рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Дальневосточного управления Росграницы Наталия Макаревич.
Пропускная способность пункта пропуска Марково в сутки составляет 21 грузовое автотранспортное средство, 2 пассажирских автобуса, 68 физических лиц.

Фото http://www.pk25.ru/upload_files/news/1462_1.jpg
лз

"