Posted 6 марта 2012,, 22:36

Published 6 марта 2012,, 22:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Есть ли во Владивостоке свободные муниципальные помещения?

6 марта 2012, 22:36
Они могут быть предоставлены в аренду по итогам открытых торгов

ВЛАДИВОСТОК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Реестр свободных помещений в городе Владивостоке, находящихся в муниципальной собственности, пополнился новыми объектами.
Предлагаемые помещения можно взять в аренду - для обустройства там офиса, предприятия торговли, услуг или других видов деятельности. На сегодня реестр составляет 75 объектов во всех районах города. Это помещения площадью от 6 до 370 квадратных метров преимущественно в цокольных или на первых этажах, а также в подвалах жилых и нежилых зданий.
В соответствии с законом, муниципальное помещение может быть предоставлено в аренду по итогам открытых торгов - проведения аукциона. При этом процедура торгов организуется администрацией города только если помещением заинтересовался предприниматель (или компания). В этом случае необходимо подать заявку в муниципалитет, после чего специалисты готовят аукционную документацию, публикуют извещения на официальном сайте и проводят торги на право заключения договора аренды.
Организация открытых торгов имеет большое значение для Владивостока: бюджет получает финансовое пополнение, а малый бизнес - дополнительную возможность успешно развиваться, арендуя помещения на условиях открытости, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.


"