Posted 7 марта 2012,, 02:52

Published 7 марта 2012,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Хабаровского края поздравил землячек с Международным женским днем

7 марта 2012, 02:52
Женщины создают в регионе ощутимую долю материальных и духовных ценностей

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил землячек с Международным женским днем. В поздравлении, в частности, говорится:
«В этот светлый праздник мы не устаем говорить самые теплые слова любимым мамам, женам, дочерям и сестрам- тем, кто придает смысл нашей жизни, поддерживает в трудную минуту, оберегает домашний покой и уют.
Без женщин сегодня невозможно представить здравоохранение, образование, культуру, финансы и кредит, страхование. Трудолюбие и заинтересованное отношение к профессии представительниц женского, но отнюдь не слабого пола, определяют положение дел в этих отраслях. Здесь женщины лидируют, составляя от 70 до 90 % занятых.
Трудно переоценить роль женщин и в экономике, политике, науке, спорте, общественной жизни. Именно женщины создают в Хабаровском крае ощутимую долю материальных и духовных ценностей. Труд многих представительниц женской части общества справедливо отмечен высокими государственными и региональными наградами.
Современные женщины увлеченно занимаются общественной деятельностью, привнося в нее гражданственность, обеспокоенность судьбой страны и своей малой родины.
Мы отдаем должное успехам женщин в профессии, их общественной активности, но еще больше - главному предназначению: материнству. В крае живет более 250 тысяч семей. В них воспитываются почти 260 тысяч детей. Растет число не только молодых, но и многодетных, приемных семей.
Глубокое уважение к женщине - матери в нашем крае закреплено законодательно. Работают краевые законы о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков и о краевом материнском капитале. Реализуется программа «Родовой сертификат».
В рамках национального проекта «Здоровье» на оснащение центров здоровья и совершенствование медицинской помощи матерям и детям в 2011 году было направлено 256,3 млн. рублей.
Для укрепления и развития института семьи в минувшем году утверждена краевая целевая программа «Развитие семейной политики в Хабаровском крае на 2012- 2014 годы».
Уважаемые женщины, правительство края и впредь будет с пониманием относиться к вашим проблемам, делать все возможное, чтобы сделать вашу жизнь благополучнее и комфортнее.
Благодарю вас за трудолюбие, сердечность и великое женское терпение. Мы ценим вашу доброту и благородство.
Пусть вас всегда окружают заботливые и внимательные мужчины. Весеннего вам настроения, долгих, наполненных и счастливых лет жизни!».

лз

"