Posted 6 марта 2012,, 23:17

Published 6 марта 2012,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Хабаровского края встретился с доверенными лицами В.Путина и общественностью

6 марта 2012, 23:17
А затем и с наблюдателями движения "За чистые выборы"

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вячеслав Шпорт поблагодарил доверенных лиц В. Путина, представителей общественных движений и организаций за помощь в проведении выборов Президента РФ.
Губернатор поблагодарил собравшихся за огромную работу которую они проделали на местах. Благодаря встречам и разъяснениям явка в Хабаровском крае составила 61,95% от общего числа зарегистрированных избирателей. Губернатор отметил, что в отличие от других регионов страны в районах края люди проголосовали ровно: 56,15 % голосов было отдано за Владимира Путина.
Затем Вячеслав Шпорт подвел некоторые промежуточные итоги работы и отметил, что останавливаться на достигнутом никто не станет. И те предвыборные обещания, которые были даны, будут реализованы.
«Я всегда говорил: даже если мы перед выборами пообещали, что построим дорогу, значит нужно строить. Не нужно работать от выборов до выборов. Жизнь показала, что мы можем решать некоторые вопросы мгновенно. Люди у нас понятливые. Здесь на Дальнем Востоке жизнь легкой никогда не была. И когда власть поворачивается лицом к населению, можно горы свернуть», - сказал губернатор.
В ходе встречи представителями общественности были подняты вопросы привлечения в Хабаровский край людей, дороговизны тарифов на энергоресурсы и грузоперевозки. Глава края заверил, что эти вопросы уже решаются. Так для компании «Амурметалл» введен понижающий коэффициент 0,5 на перевозки. Однако это локальные меры заметил Вячеслав Шпорт. Подобные действия необходимо предпринимать в масштабах всего Дальнего Востока.
Глава региона провел сегодня встречу и с корпусом наблюдателей движения «За чистые выборы». За ходом голосования в крае наблюдали более 700 представителей этого движения, в основном – студенты хабаровских вузов, молодые юристы. На встрече они поделились впечатлениями от прошедшей избирательной кампании. По их словам, работе наблюдателей никто не препятствовал, выборы в регионе прошли без существенных нарушений. Вячеслав Шпорт, обращаясь к молодым людям, подчеркнул, что такой опыт работы на избирательных участках уникален.
«За короткий срок сложилась квалифицированная команда наблюдателей, которые в состоянии вести качественный мониторинг выборного процесса. Мы должны сохранить этот «кадровый резерв», чтобы использовать его в других избирательных кампаниях. Возможно, кто-то из вас в перспективе захочет стать членом избирательной комиссии, а может быть и пойдет в политику», - отметил губернатор.
В конце встречи Вячеслав Шпорт наиболее активным наблюдателям вручил грамоты и памятные подарки, сообщает пресс-центр правительства края.

Фото Руслана Соколова
лз

"