Posted 7 марта 2012,, 04:49

Published 7 марта 2012,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Медицина: платная и бесплатная. Критерии выбора

7 марта 2012, 04:49
Этой теме было посвящено очередное заседание бизнес-клуба "Диалоги"

ВЛАДИВОСТОК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 62-е заседание бизнес - клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес - предприятий Дальнего Востока было посвящено актуальной теме «Медицина: платная и бесплатная. Критерии выбора». В ее обсуждении приняли участие директор департамента здравоохранения Администрации Приморского края Владимир Кузнецов, зам. директора территориального ФОМС Людмила Кирий, ректор Владивостокского медицинского университета Валентин Шуматов и другие.

Спикеры познакомили участников бизнес-клуба с системой здравоохранения, сложившейся на сегодняшний день, об изменениях в законодательстве, касающихся обязательного медицинского страхования, с инновациями, которыми на сегодняшний день владеют наши коммерческие медицинские центры, с уровнем VIP –обслуживания, который они могут предоставить.

Как отметила председатель совета Бизнес-клуба «Диалоги» Инесса Бабич, в ходе обсуждения была затронута важная тема: почему многие представители топ–менеджмента Дальнего Востока зачастую уезжают обследоваться и лечиться за рубежом, например, в такие страны, как Южная Корея, Сингапур, хотя уже сегодня можно получать медицинское обслуживание VIP – класса там, где мы живем, не выезжая за пределы РФ. Основные причины, по мнению участников разговора, - недостаточная, либо не всегда продуманная реклама медицинских центров, вследствие чего у людей зачастую возникает недоверие к качеству оказываемых услуг, квалификации медработников, недостаточно высокий уровень сервиса.

"