Posted 6 марта 2012,, 22:44

Published 6 марта 2012,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Морская авиация ВВО учится бороться с пиратами

6 марта 2012, 22:44
На Камчатке завершились тренировочные полеты экипажей вертолетов Ка-27

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В Тихоокеанском флоте к участию в обеспечении безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива готовится очередной отряд кораблей.
В рамках подготовки проводились тренировочные полеты летчиков морской авиации на Камчатке, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.
Совершая учебные полеты над Авачинским заливом, летчики отрабатывали задачи по поисково-спасательному обеспечению, элементы маневрирования и зависания над водной поверхностью в различных метеоусловиях.
Подготовке к участию летчиков морской авиации в миссии командование Восточного военного округа и Тихоокеанского флота уделяют повышенное внимание. Современные пираты оснащены спутниковым навигационным оборудованием, скоростными моторными судами, средствами связи и стрелковым вооружением, и вертолеты являются действенным средством для разведки морских просторов, оперативной передачи информации и целеуказаний отряду кораблей. А их тактико-технические характеристики и вооружение способны умерить пыл даже хорошо экипированных и подготовленных преступников.

ак

"