Posted 6 марта 2012,, 23:06

Published 6 марта 2012,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На учениях ВВО солдат впервые будут кормить частные организации

6 марта 2012, 23:06
Им необходимо обеспечить личный состав горячим питанием по нормам общевойскового пайка

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном военном округе начался масштабный лагерный сбор артиллерии.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО, боевая учеба воинов-артиллеристов проходит в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономии на 14 общевойсковых полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа.
В ходе сборов военнослужащие совершат марши (до 400 километров) комбинированным способом, отработают вопросы боевого слаживания расчетов и батарей. Артиллеристам округа также предстоит решить индивидуальные задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов.
Одной из особенностей сборов является то, что впервые в их рамках проводится эксперимент по обеспечению военнослужащих питанием в полевых условиях сторонними организациями. Непосредственно в полевых лагерях развернуты столовые и полевые кухни, обслуживающиеся по системе аутсорсинга. Их основная задача - обеспечить в соответствии с нормами общевойскового пайка горячим питанием в полевых условиях каждого военнослужащего.
Логическим завершением лагерных сборов и экзаменом на профессиональное мастерство станут тактические учения с боевой стрельбой из штатного вооружения реактивные системы залпового огня «Ураган», «Град», самоходные гаубицы «Мста-С», 82-мм минометы и др.

ак

"