Posted 7 марта 2012,, 05:35

Published 7 марта 2012,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Приморье готовится к проведению XVI Тихоокеанской международной туристской выставки

7 марта 2012, 05:35
Одним из организаторов выступает администрация Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье прошло совещание посвященное подготовке к XVI Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo». В нем приняли участие представители органов исполнительной власти Приморского края, вузов, а также организаций, специализирующихся на развитии туриндустрии Приморья, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Организатор встречи - департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края.
В ходе совещания компания «Дальэкспоцентр» совместно компанией «Морские путешествия» представили проект выставки - «Приморская неделя туризма и отдыха». В ее рамках запланировано проведение различных конкурсов и развлекательных мероприятий, в том числе Международный мини-футбольный турнир «Кубок гостеприимства», мастер-классы: «Дегустация вин», «Чайная церемония».
В рамках встречи обсуждалась и деловая программа выставки: организация Азиатско-Тихоокеанского туристского форума с обсуждением актуальных вопросов развития туризма в Приморском крае: подготовки кадров индустрии гостеприимства и волонтёров к саммиту АТЭС-2012, проведение видеомоста Владивосток-Москва на тему «Деловой туризм».
По словам директора департамента Евгения Маркина, основной фон выставки должен приходиться на развитие внутреннего и въездного туризма в Приморском крае, а также предложил более активно включаться в работу муниципальным образованиям края, на территории которых осуществляются проекты в области внутреннего туризма.
«Неделя туризма и отдыха должна стать самым ярким мероприятием в туристской отрасли Приморского края в преддверии Саммита АТЭС 2012», - отметил он.
Фото http://www.azion.kz/vip/7462-kakoj-doxod-prinosit-dlya-kazaxstana-turizm.html

"