Posted 7 марта 2012,, 05:41

Published 7 марта 2012,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Хабаровске на площади Ленина молодежь превратилась в "эмбрионы"

7 марта 2012, 05:41
Флэш-моб против абортов провели студенты и члены общественных организаций

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске только что прошел флэш-моб против абортов «Безмолвный крик».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», около 40 человек с повязками на глазах одновременно упали в снег на площади Ленина и лежали в позе эмбриона около минуты. Таким образом, хабаровская молодежь выступила против абортов, которых в России делается около 5 тысяч в день.
Подобные акции Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день» четыре года. Как рассказала волонтер фонда Екатерина Слесарева, в акции планировали принять участие около 100 человек – это студенты, рабочая молодежь и просто люди, неравнодушные к нарастающей демографической катастрофе в стране. Однако непрекращающийся снег и довольно пасмурная погода отпугнула некоторых участников флэш-моба.
«Нас всегда учили, что аборт – это смерть. Повязки на наших глазах означают, что народившийся ребенок в результате аборта никогда не увидит солнечный свет. Кроме того это просто опасно для здоровья женщины.
В России с каждым годом численность населения стремительно уменьшается, и аборты только способствуют этому. «Безмолвный крик» мы безусловно будем проводить еще, чтобы наши земляки задумались и может быть изменили свою точку зрения», — рассказала одна из организаторов акции Антонина.

Артем Красиков
Фото автора

"