Posted 7 марта 2012,, 01:57

Published 7 марта 2012,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Юные аниматоры Хабаровска выберут лучшего "цифрового художника"

7 марта 2012, 01:57
Ребята представят на суд жюри компьютерную живопись и мультипликацию

ХАБАРОВСК. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Юные дизайнеры и аниматоры из хабаровских школ и детских творческих центров вновь сразятся в творческом конкурсе «Цифровой художник».
Прием заявок от образовательных учреждений, не более двадцати от каждой, и размещение работ на их сайтах продлится с 7 по 24 марта.
С помощью этого конкурса в городе вот уже восемь лет поддерживают продвинутых педагогов и способных ребят, выявляют учреждения горо-да, активно внедряющие информационно-компьютерные технологии в практику образования.
Творческие работы жюри оценит в двух основных номинациях, а победителей выберут в разных возрастных категориях. Компьютерную живопись или графику могут представить все возрастные категории, а мультипликацию – учащиеся 5-11 классов.
В этом году введена еще одна номинация – «Наш выбор», в ней каждый школьник может принять участие в оценивании конкурсных работ, отправив письмо на электронный адрес конкурса [email protected]. Правда, голоса за работы учащихся своего образовательного учреждения не принимаются. В живописи и графике ребятам предложено обыграть эпизоды из истории России, а также проиллюстрировать собственные каникулы.
А вот аниматорам разрешено путешествовать во времени и создавать мультфильмы о прошлом или будущем нашей планеты, причем ролик должен сопровождаться авторским текстом. Итоги конкурса будут объявлены 12 апреля.

ак

"