Posted 7 марта 2014,, 02:08

Published 7 марта 2014,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Хабаровский край переселится на лето в Северную столицу

7 марта 2014, 02:08
Большая выставка представит регион

В июне 2014 года в Санкт-Петербурге пройдут дни Хабаровского края. Сейчас в правительстве региона прорабатывается программа проведения. Ожидается, что край привезёт в Северную столицу большую выставочную экспозицию с информацией об экономике, инвестиционных проектах, предприятиях и туристических объектах.

Также губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко обсудят перспективы сотрудничества. Совместные проекты вместе с коллегами из города на Неве в формате «круглых столов» обсудят специалисты из сфер ЖКХ, здравоохранения, образования и гражданской защиты.

В Санкт-Петербург отправятся и лучшие творческие коллективы края. Они выступят на различных площадках города — в музыкальном театре «Санкт-Петербургъ Опера», Российском этнографическом музее и Российской национальной библиотеке.

Также, как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, сейчас ведётся работа по организации представительства региона в Санкт-Петербурге. Его открытие запланировано во время проведения дней Хабаровского края.

Фото: privet.ru

"