Posted 7 марта 2014,, 06:22

Published 7 марта 2014,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Наркополицейские устроили в Анадыре флешмоб

7 марта 2014, 06:22
Акция прошла в рамках антинаркотического марафона

Наркополицейские Чукотки провели флешмоб «Улыбнись вместе с нами!», в котором приняли участие школьники города Анадыря. Как сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам Службы по Чукотскому АО регионального управления ФСКН России по Магаданской области Юлия Максименко, мероприятие прошло в рамках окружной профилактической акции «Антинаркотический марафон», традиционно проходящей на территории региона в марте.

«Действо, как и положено флешмобу, было внезапным, ярким и непродолжительным. Ученики из разных классов школы после занятий высыпали на улицу, выстроились в фигуру в виде смайла – круга с глазами и улыбкой. Смайл получился действительно ярким и сочным благодаря разноцветным курточкам и шапочкам ребят. Кроме того, улыбающаяся позитивная фигура, изображенная на белом чукотском снегу, и вовсе оказалась говорящей, точнее сказать — кричащей. По невидимому сигналу «смайл» ожил и начал издавать громкие позитивные звуки «Ура!», «Здоровому образу жизни ДА!», «Наркотикам – нет!», «Улыбайся с нами!» и прочие жизнеутверждающие лозунги», — поделилась Юлия Максименко.

Подобные мероприятия являются частью программы, реализуемой в округе под контролем окружной антинаркотической комиссии, которую возглавляет губернатор Чукотки Роман Копин. Флешмоб должен был показать, что Анадырь полон активных, креативных людей, готовых пропагандировать здоровый образ жизни посредством совершенно разнообразных форм и методов в любую погоду и при любом количестве участников.

Фото: privet.ru

"