Posted 6 марта 2014,, 23:46

Published 6 марта 2014,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Оплата услуг связи станет проще

6 марта 2014, 23:46
Сбербанк добавил "автоплатеж" для клиентов "Ростелекома"

Клиенты Сбербанка теперь могут при помощи одного SMS-сообщения оплачивать Интернет, городской телефон и интерактивное телевидение. Новая услуга «Автоплатёж» действует для компании «Ростелеком».

«Есть два канала подключения. Первый — через операционно-кассового сотрудника в любом филиале Сбербанка. К нему необходимо прийти с паспортом или картой Сбербанка. Вторая возможность для клиента — это самостоятельное подключение через систему «Сбербанк ОнЛ@йн». Нужно зайти в свой личный кабинет, в разделе «Мои Автоплатежи» выбрать нужного поставщика услуг, ввести номер телефона или лицевого счёта. Далее вводятся период оплаты и сумма», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела «Банк 21» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Станислав Сватко.


Эта услуга бесплатна, и комиссия за платежи также отсутствует. Для подключения данной опции достаточно являться держателем банковской карты Сбербанка.

«Каждый третий ежемесячный платёж за услуги связи жители Хабаровского края осуществляют именно через Сбербанк. Новый сервис поможет клиентам «Ростелекома» всегда оставаться на связи, экономить своё время и не беспокоиться о своевременном внесении платежей», — отметил коммерческий директор Хабаровского филиала компании «Ростелеком» Алексей Гусев.


Немаловажно и то, что автоматизация процессов не означает потерю контроля. Сервис «Мобильный банк» позволяет получать информацию об «Автоплатеже» по SMS-сообщению.

«Это новый, максимально современный и удобный способ. Он действительно даёт комфорт для наших клиентов. Об автоплатеже мы напоминаем при помощи SMS-уведомления за день до списания необходимой суммы со счёта о том, что вам необходимо оплатить такого-то числа такую-то сумму. Если клиент подтверждает, то в положенный срок сумма списывается, и его нужные счета оплачены», — отметила заместитель управляющего отделением Сбербанка России по Хабаровскому краю Наталья Попова.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"