Posted 6 марта 2014,, 21:00

Published 6 марта 2014,, 21:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Приморских дам сегодня одарят цветами

6 марта 2014, 21:00
К Международному женскому дню предприниматели припасли эксклюзивы длиной полтора метра

В цветочных фирмах Приморья шла усиленная подготовка к Международному женскому дню. Флористы начали принимать заказы за несколько недель. К 8 марта во Владивостоке предлагают не только огромный ассортимент цветов, но и эксклюзивные сорта, новинки.


Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель фирмы «Сады Приморья», к празднику они заказали так называемые стабилизированные розы из Африки. Растение обрабатывают специальным раствором, после которого цветок не вянет и не теряет своей красоты. Такая роза абсолютно неприхотлива, она будет радовать обладательницу около трех лет. На выбор покупателям во Владивостоке предложено не меньше 13 расцветок. Другими растениями в компании не торгуют, к празднику предлагают всевозможные кашпо, сувениры и поделки в цветочной теме. Сейчас, по информации на сайте компании, одна стабилизированная роза стоит от 450 до 650 рублей.

Похожая новинка есть и в цветочной фирме «Роза-ДВ int», там представлен долгосрочный цветок из Эквадора, который простоит не меньше года.

Любителям эксклюзива предлагают ещё одно чудо - розы длиной полтора метра. Необычные цветы с человеческий рост в Приморье в новинку. Флористы также рассказали, что спросом пользуются бутоны радужных расцветок, в которых каждый лепесток окрашен в определённую гамму.


Фото: yarportal.ru, flairis.ru

"