Posted 7 марта 2014,, 04:38

Published 7 марта 2014,, 04:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Приморцев призывают активнее "стучать" на электронные СМИ

7 марта 2014, 04:38
В 2013 году закрыт доступ к тысяче российских интернет-ресурсов

СМИ Приморья в прошлом году и начале нынешнего не были замечены в экстремизме, а противоправная информация оперативно удалялась с сайтов по требованиям Роскомнадзора. Тем не менее, как сообщает пресс-служба администрации края, работу по контролю над СМИ власти региона хотят усилить – с привлечением сознательных людей.

В Приморье ведется постоянный контроль всех редакций СМИ на соблюдение антитеррористического законодательства, сообщил руководитель краевого управления Роскомнадзора Андрей Губенко на совещании в администрации края по обеспечению правопорядка.

Фактов использования приморских СМИ для осуществления экстремистской деятельности за последний год не выявлено. В случае появления противоправной информации на форумах от редакторов требовали изменения или удаления комментариев.

Как сказал на совещании Губенко, теперь каждый житель Приморья может помочь закрытию «вредных» сайтов. Для этого на сайте Роскомнадзора необходимо заполнить заявку с указанием адреса портала. После специалисты ведомства проводят экспертизу и могут ограничить доступ к интернет-ресурсу.

В 2013 году экспертами Роскомнадзора, Роспотребнадзора, УФСКН и суда отобрана 21 тысяча обращений. Закрыт доступ к более чем тысяче интернет-ресурсов. Остальные после претензии самостоятельно убрали противоправную информацию.

Фото: dvinainform.ru

"