Posted 7 марта 2014,, 01:17

Published 7 марта 2014,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Сайт "Российской газеты" взломала "Киберсотня"

7 марта 2014, 01:17
В борьбу за Крым включились хакеры Майдана

Официальный сайт «Российской газеты» – rg.ru – взломан, на сайте размещены антипутинские снимки. Взломщики оставили свой лейбл - «Киберсотня» - это группа украинских хакеров, поддерживающих Майдан.

На сайте главного правительственного издания размещена издевательская каррикатура на лидеров стран СНГ, две фотографии акций поддержки за Крым в составе Украины и некий разоблачительный материал.

Как сообщает в «ВКонтакте» «КиберСотня», «наша цель - объединить и скоординировать деятельность профессионалов различных IT-сфер в онлайн-пространстве для поддержки построения независимого, правового, социально ориентированного государства украинского народа и перезагрузки власти в стране. Наши принципы: мы НЕ пропагандируем насилие, нацизм, расизм, антисемитизм, коммунизм и не поддерживаем антиукраинские высказывания».

Объединение было создано в феврале нынешнего года активистами Майдана.

Силовые ведомства Украины отмечают, что с момента начала выступлений на Майдане резко выросло и количество сетевых преступлений. Речь идет в первую очередь о DDоS-атаках и попытках взлома баз данных.

Взлом сайта "РГ" произошел в пятницу дальневосточным утром, в настоящее время ресурс недоступен.

Фото: rg.ru

"