Posted 7 марта 2014,, 07:09

Published 7 марта 2014,, 07:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Владивостокский догхантер нападает и на людей

7 марта 2014, 07:09
Вменяемость мужчины проверяет полиция

Полицейские задержали 31-летнего жителя Владивостока, которого подозревают в хулиганских действиях. По предварительным данным, мужчина распылил газовый баллончик не только на собак, но и в глаза хозяйке.

По сообщению пресс-службы полиции, в районе Океанского проспекта неизвестный распылил в лицо перцовый баллончик женщине, которая выгуливала собак. Дама обратилась с заявлением в 4-й отдел УМВД по Владивостоку, подозреваемого задержали по горячим следам. Во время обыска полицейские нашли в рюкзаке у парня мясные изделия и таблетки - изониазид. Они безопасны для человека, но убийственны для животных. Задержанный, не стесняясь, заявил, что он догхантер - борец с бродячими собаками. Однако термин «травить» мужчина заменил на «кормить», а про таблетки объяснил, что они от туберкулёза, которым он переболел.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», полиция уже задерживала догхантера. Общественность несколько месяцев обсуждала громкие дела об убийстве собак во Владивостоке и в Приморье. На одном из информационных порталов краевого центра появилось видео с допроса. Оно подтверждает догадки приморцев, что задержан не кто иной, как известный в местной блогосфере догхантер Данил Кислицын (Trucker).

По факту хулиганских действий проводится проверка. Вменяемость мужчины определит психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото: odnoklassniki, vl

"