Posted 7 марта 2017,, 02:18

Published 7 марта 2017,, 02:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Билайн" перевёл Камчатку на оптоволоконный канал

7 марта 2017, 02:18
Теперь максимальные пользовательские скорости в сети 4G достигают 100 МБит/с

Трафик своих сетей на Камчатке ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») перевёл в скоростной оптоволоконный канал. Переход со спутникового канала на волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в несколько раз увеличил скорость мобильного Интернета и улучшил качество передачи данных.

На ВОЛС переведены сети 4G и 3G. Благодаря этому «Билайн» предоставил своим клиентам возможность пользоваться мобильным Интернетом на совершенно новых скоростях. Скорость доступа стала сопоставима со среднестатистическими показателями в России. Максимальные пользовательские скорости в сети 4G теперь достигают 100 Мегабит в секунду (МБит/с).

Сеть 4G в Петропавловске-Камчатском была построена несколько месяцев назад и работает в диапазоне 2600 MHz. В зону покрытия попали спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес-центры, важные социальные объекты. Среди них исторический центр – Авачинская бухта, Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова, Камчатский театр драмы и комедии. Скоростным мобильным Интернетом теперь можно пользоваться на прогулках по Театральной площади, пляжу на Озерновской косе, Аллее морской славы и другим местам.

Благодаря новым технологиям клиенты могут легко пересылать и просматривать большие файлы, смотреть HD-фильмы с мобильных устройств, играть в онлайн-игры в удобном для них месте и многое другое. Для использования высоких скоростей мобильного Интернета клиенту нужно лишь иметь оборудование с поддержкой LTE. В офисах продаж «Билайн» можно при необходимости бесплатно заменить сим-карту на поддерживающую LTE, а также выбрать 4G-смартфон, планшет или роутер.

Для использования новых возможностей с 7 по 31 марта «Билайн» предлагает подключить новые тарифные планы «#можноВСЁ» и «#можноВСЁ. Планшет» с включённым в тариф безлимитным Интернетом. Трафик на них не ограничен и не закончится в тот момент, когда он нужен больше всего. Более подробная информация о тарифах доступна на сайте www.beeline.ru.

"