Posted 7 марта 2018,, 14:42

Published 7 марта 2018,, 14:42

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Опубликована демо-версия одной из первых песен Эми Уайнхаус My Own Way

7 марта 2018, 14:42
Продюсер из Великобритании Джил Кэнг выложил в интернет демо-версию песни My Own Way, которую исполнила на своем первом прослушивании перед сотрудниками лейбла Island Records Эми Уайнхаус.

Трек записали в 2001 году, когда популярной певице было всего 17 лет. Об этом информирует телеканал «360».

По воспоминаниям Кэнга, Уайнхаус пришла к нему в студию в джинсах с надписью Sinatra Is God, «написанной черным маркером через всю задницу». Девушка поразила присутствующих своим талантом. Песня My Own Way была записан всего в три дубля.

В начале нового тысячелетия поп-музыка переживала не лучшие времена. Лейблу Island Records приходилось работать с большим числом «второсортных» мальчишеских и девичьих поп-групп, вспоминает Кэнг.

Уайнхаус резко выделялась на их фоне. Темы ее первого разговора с продюсером касались регги, СКА и девичьих поп-групп. Кэнг отметил, что Уайнхаус всегда понимала желания руководства лейблов. Мужчина вспоминает о работе с артисткой с теплотой.

Демо-версию композиции My Own Way Эми Уайнхаус Джил Кэнг обнаружил неделю назад. Продюсер сразу же решил ее обнародовать.

Отметим, что 27-летняя Эми Уайнхаус скончалась от отравления спиртным летом 2011 года. После смерти певицы глава лейбла Universal Music UK Дэвид Джозеф распорядился уничтожить записи ее последнего незаконченного альбома. Он заявил, что не хочет выпускать недоработанные композиции.

"