Posted 7 марта 2018,, 08:11

Published 7 марта 2018,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Синоптики рассказали, когда в Приморье придёт настоящая весна

7 марта 2018, 08:11
Зимние синоптические процессы сменятся на весенние

Синоптики рассказали, что на следующей неделе в Приморье придёт настоящая весна. Днём в регионе будут держаться положительные температуры. Мороз сохранится только в ночное время, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», в первой половине следующей недели произойдёт смена синоптических процессов с зимних на весенние. В последнее время циклоны смещались с Китая на акваторию Японского моря. В начале предстоящей рабочей недели циклоны нарушат установленные традиции, и их траектории изменятся.

Ожидается смещение циклонических вихрей с Китая на Приамурье. Приморский край окажется в тёплом секторе, в связи с чем температурный фон повысится. Жители континентальных районов порадуются по-весеннему тёплой погоде. В ночные часы морозы ещё сохранятся, а днём на большей территории Приморья столбики термометров поднимутся выше 0 градусов.

На побережье южными ветрами будет выноситься с акватории Японского моря слоистая облачность и прохладный в это время года воздух, поэтому в прибрежных районах будет преимущественно облачно и влажно.

В середине недели подойдут фронтальные разделы и вызовут в отдельных районах края осадки различной интенсивности.

"