Posted 7 марта 2018,, 07:18

Published 7 марта 2018,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

В Хабаровске появилось два избирательных пункта на колёсах

7 марта 2018, 07:18
В дальневосточной столице сделали два избирательных пункта для голосования на базе автобусов. Транспортные средства 18 марта смогут принять на себя поток населения, если какой-либо участок вдруг выйдет из строя, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

Как писало агентство, в Хабаровск привезли новые металлодетекторы, которые установят на всех избирательных участках. Чувствительные приборы способны заметить практически любой опасный предмет, который злоумышленник может попытаться пронести с собой. Однако никто не застрахован от нештатных ситуаций.

«В Хабаровске для этих целей подготовлено два передвижных избирательных участка — на базе автобусов. В любой момент они могут подъехать и продолжить процесс голосования. Кроме того, каждый избирательный участок имеет резервный», — рассказал журналистам председатель избирательной комиссии края Геннадий Накушнов.

В Хабаровском крае в день выборов президента России будут работать 23 территориальных и 798 участковых комиссий. Проголосовать в регионе смогут больше миллиона человек. Открепительный удостоверений на предстоящих выборах не будет. Досрочно выборы пройдут в отдалённых поселениях региона, а также на острове Большой Уссурийский.

"