Posted 7 марта 2018,, 14:39

Published 7 марта 2018,, 14:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Жительница США залезла в долги для имитации богатой жизни в Instagram

7 марта 2018, 14:39
Ради желания стать звездой Instagram Лиссетт Кальвейро из Майами на протяжении нескольких лет тратила все свои деньги на создание видимости успешной жизни.

В конце концов, девушка влезла в долги и впала в депрессию. Об этом информирует телеканал «360».

Кальвейро рассказала свою историю журналистам газеты The New York Post. По словам американки, все началось пять лет назад, когда она переехала из Майами в Нью-Йорк. На новом месте жительства ей захотелось почувствовать себя звездой из сериала «Секс в большом городе». Для того, чтобы соответствовать новому образу, девушка завела аккаунт в Instagram и стала тратить все свои деньги на брендовые вещи, рестораны и путешествия. Свою новую жизнь Кальвейро фиксировала на фото и видео. Все материалы она выкладывала в соцсеть.

Стать популярным блогером жительнице США не удалось. Денег стало не хватать. Появились долги. В беседе с журналистами Кальвейро сообщила, что она тратилась не для удовольствия, а ради красивых снимков, за которые ей ставили «лайки» в Instagram.

Оплаты за стажировку девушке хватало только на самые необходимые нужды. Ей даже пришлось устроиться работать в магазин. Отказаться от нового образа жизни американка не смогла даже вернувшись в Майами. Вместе с долгами появилась и депрессия.

Помочь Кальвейро смог только финансовый тренер. Специалист заставил девушку оптимизировать траты и научиться копить деньги. В 2016 году Кальвейро получила постоянную работу в Нью-Йорке. Расплатиться со всеми долгами она смогла за один год и два месяца. Сейчас американка уже отказалась от ненужных покупок, дорогих поездок и ресторанов. Ей удалось полностью изменить свою жизнь.

По мнению блогера Ксении Востриковой, на аккаунт которой в Instagram подписаны 53 300 человек, для увеличения числа подписчиков, одних фотографий красивой жизни недостаточно. Нужно чтобы владелец странички был интересен окружающим как человек. Речь идет о харизме, красоте или особом отношении к жизни. Людей нужно чем-то цеплять. Что касается Кальвейро, то она изначально выбрала неправильную стратегию, подытожила Вострикова.

"