Posted 7 марта 2019,, 10:28

Published 7 марта 2019,, 10:28

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Картина дня в Приморье: приморская Муму, ушлые «тюльпанщики» и кредиты

7 марта 2019, 10:28
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Закредитованное Приморье

Жители Приморья всё чаще обращаются к оплате благ «чужими деньгами». За год количество кредитов взятых в Приморье сильно выросло. По состоянию на 1 декабря 2018 года россияне набрали кредитов более чем на 11 триллионов рублей. Из них 148 миллиардов кредитных средств пришлись на приморских жителей. Приморцы обогнали в этом показателе всех остальных представителей Дальнего Востока. На втором месте оказались жители Хабаровского края со 114 миллиардами. Последнее место среди дальневосточниками заняли жители Чукотки взявшие всего 5 миллиардов рублей.

Не женская нажива на женском дне

В преддверии Международного женского дня на дорогах Владивостока увеличилось количество «тюльпанщиков» на колёсах, которые готовы предложить праздничные цветы на любой вкус и цвет. Как отмечают торговцы, 7 и 8 марта загружены одинаково, меняется только контингент клиентов. Как рассказали корреспонденту агентства цветочные продавцы, сегодняшний день для жителей дальневосточной столицы начался раньше обычного. Многие пришли на точки существенно раньше, чем прибыли сами «тюльпанщики».

Приключения маленькой собачки

Во Владивостоке в районе маяка Токаревской кошки собака решила прогуляться по льду. Однако животное на льдине начала отдаляться от берега. Заметившие питомца очевидцы начали просить о помощи местных жителей. Приморцы обратились к юзерам в социальной сети Instagram. Они объяснили, что в районе маяка Токаревской кошки собака самостоятельно не может дойти до берега. На льдине её начало уносить. Очевидцы заметили животное и попросили других жителей региона о помощи.

"