Posted 7 марта 2019,, 04:49

Published 7 марта 2019,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Маленькая собачонка едва не уплыла на льдине в Приморье

7 марта 2019, 04:49
Во Владивостоке в районе маяка Токаревской кошки собака решила прогуляться по льду. Однако животное на льдине начала отдаляться от берега. Заметившие питомца очевидцы начали просить о помощи местных жителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Собаки

Приморцы обратились к юзерам в социальной сети Instagram в паблике dpscontrol_125rus. Они объяснили, что в районе маяка Токаревской кошки собака самостоятельно не может дойти до берега. На льдине её начало уносить. Очевидцы заметили питомца и попросили других жителей региона о помощи.

На просьбы откликнулись мужчины, которые на катере попытались спасти собаку. Однако вечером пользователи в социальных сетях сообщили, что помощь питомцу не потребовалась. Собака «чудом» вышла на берег. Очевидцы заметили, что в вечернее время суток она уже гуляла не по льду, а на суше.

Некоторые подписчики поблагодарили тех, кто не остался равнодушен к судьбе животного.

«Настоящие мужики. Молодцы, ребята. Хоть помощь и не потребовалась, но радует, что всё равно есть в России неравнодушные люди. Как это приятно. Здоровья вам, мужики», – высказали свои мнения пользователи в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о судьбе собак, которых унесло на льдине в бухте Золотой Рог. Питомцы также самостоятельно покинуть водную акваторию не смогли. На помощь пострадавшим прибыли приморцы на катере, которые вытащили собаку, отогрели и высадили на 46-м причале на Чуркинской переправе.

Отметим, если собакам никто не объяснял, что выход на лёд сейчас опасен для жизни, то жителям региона об этом говорят всю зиму. На сегодняшний день рыбаки до сих пор продолжают выходить на неокрепший и рыхлый лёд. Некоторые рыбаки уже успели «покататься» на льдинах и «утопить» свои транспортные средства.

"