Posted 7 марта 2019,, 02:10

Published 7 марта 2019,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Мы никому не отказывали: во Владивостокской таможне сделали важное заявление

7 марта 2019, 02:10
Более тысячи транспортных средств оформили сотрудники таможенных постов Владивостокской таможни с начала текущего года. При этом они отметили, что ограничений для граждан, проживающих не на территории Приморья, никаких не было. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Таможня

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что во Владивостокской таможне прекратили оформление автомобилей гражданам, не имеющим прописки на территории Приморского края. Эту информацию опровергли сотрудники таможни. В дальневосточном таможенном управлении корреспонденту агентства пояснили, что никаких ограничений для иностранных граждан в оформлении транспортного средства не установлено. Вся работа проводится в штатном режиме.

«Декларирование автомобилей осуществляется лицами, проживающими в любом регионе Российской Федерации либо их таможенными представителями. Решений об отказе в регистрации пассажирских таможенных деклараций таможенными постами Владивостокской таможни по основаниям, связанным с местом проживания или регистрации лиц не принималось», – рассказали представители дальневосточного таможенного управления.

Для того, чтобы оформить автомобиль, будущим владельцам необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, документально подтвердить сведения о транспортном средстве и уплатить таможенные платежи

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что неоднозначная ситуация сложилась на известном авторынке во Владивостоке «Зелёный угол». В феврале текущего года на авторынок доставили огромное количество автомобилей, но вот покупателей приходит туда, по словам сотрудников авторынка, совсем мало. «Жизнь» на авторынке появляется только в выходные и праздничные дни.

"