Posted 7 марта 2019,, 07:34

Published 7 марта 2019,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Власти разбираются с очередным школьным скандалом в Приморье

7 марта 2019, 07:34
В проблемной ситуации во владивостокской школе, где ученик терроризирует других детей, разбираются представители мэрии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования корреспонденту агентства рассказали, что о данной проблеме знают. Как оказалось, директор школы неоднократно общалась с родителями ребёнка.

Несколько дней назад мальчик вместе со своей мамой присутствовали на комиссии по делам несовершеннолетних. В ближайшее время в школу с проверкой прибудет комиссия, в составе которой специалисты администрации Владивостока, прокуратуры Ленинского района и инспекторы по делам несовершеннолетних.

«По итогам проверки будут незамедлительно приняты решения», – добавили в администрации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об этой ситуации. В школе №78 второклассник «исколол» ручкой шею другого ученика. Тревогу забили родители школьников, которые утверждают, что он всё время пытается обидеть кого-то или оскорбить. При этом в приёмной школы корреспонденту агентства сказали, что они не справочное бюро, и вообще у них сегодня сокращённый день.

Большой общественный резонанс вызвала история в школе Большого Камня, где с издёвками ученика пытались разобраться родители. Так, один из них окунул ребёнка головой в унитаз.

"