Posted 7 марта 2019,, 01:21

Published 7 марта 2019,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Женщины в Приморье: работают, рожают, получают нижнее бельё

Женщины в Приморье: работают, рожают, получают нижнее бельё

7 марта 2019, 01:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В канун Международного женского дня социологи решили выяснить всё о приморских женщинах. Они рассказали не только о среднем возрасте представительниц прекрасного пола в крае, но и о том, что они могут получить в подарок на 8 марта, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Женщины

Специалисты территориального органа федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю рассказали корреспонденту агентства о том, что, по данным на 2018 год, в регионе проживало 997,5 тысяч представительниц прекрасного пола. Средний возраст женщин в крае составляет 42 года, что на пять лет больше, чем у мужчин. При этом большая часть женщин, проживающих на территории Приморья, трудоспособна и находится в возрастном промежутке от 16 до 54 лет.

Однако есть и печальные данные для девушек. В среднем, на 1000 женщин приходится всего 918 мужчин. Кроме того, женщинам сложно найти работу. Работодатели больше отдают предпочтение мужчинам. Сложней всего женщинам, у которых есть маленькие дети.

Если сравнивать с мужчинами, то 66 % женщин имеет среднее профессиональное образование. Это на 14 % больше, чем показатель у мужчин. Однако женщины в заработной плате значительно уступают мужчинам. Они получают на 1,4 раза меньше, чем представители сильного пола.

Стало известно и о том, что, возможно, подарят женщинам в Международный женский день. Аналитики Яндекс.Кассы выяснили, что жители Дальнего Востока чаще всего в качестве подарка на 8 марта выбирали нижнее бельё, одежду, платки, кошельки, книги, билеты в кино или на концерт. Примечательно, что, судя по рейтингу популярности, приморцы «обходят» стороной смартфоны, гаджеты и бытовую технику, практически не приобретая их в качестве подарка на 8 марта. В рейтинге на последних позициях расположился и подарки в виде цветов, конфет и продуктовых корзин.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с первого марта текущего года в столице Дальнего Востока начали торговать цветами. Автолавки осуществляют свою работу по 46 адресам. В администрации Владивостока уже начали работу по выявлению незаконных точек, где недобросовестные предприниматели незаконно продают тюльпаны.

"