Posted 7 марта 2021,, 04:52

Published 7 марта 2021,, 04:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Лимузин, автобус с матом на крыше: странные торговцы вышли на улицы Владивостока

7 марта 2021, 04:52
В этом году торговцы тюльпанами во Владивостоке соревнуются в креативности. Плакаты, огромных размеров, а также необычные «торговые лавки» используются для продажи главного мартовского товара.

Несколько дней назад приморцы обнаружили автобус, похожий на рейсовый транспорт, припаркованный у обочины в районе проспекта Столетия Владивостоку. На крыше автобуса было написано огромное нецензурное слово.

Сегодня в городском паблике появилась новость о том, что во Владивостоке торгуют цветами из лимузина. Элитный автомобиль был забит цветами до отказа и украшен шариками и праздничными плакатами.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что за первые три дня марта надзорные органы проконтролировали ввоз в Приморье более 700 000 цветов из регионов России и из-за рубежа. Основная масса — это розы, тюльпаны и хризантемы, как сообщили в управлении службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

В течение первых дней месяца через пункт досмотра в аэропорту Владивостока прошли 780 600 растений. Розы привозили из Кении, Колумбии и Эквадора, хризантемы поступили из Италии, тюльпаны были преимущественно из отечественных цветников — их привезли из Московской области и Краснодарского края.

"