Posted 7 апреля 2008,, 06:02

Published 7 апреля 2008,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивосток прибывает председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин

7 апреля 2008, 06:02
В ходе визита запланированы встречи Председателя Счетной палаты России Сергея Степашина с Губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и Президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным



ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивосток прибывает председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края «по их ведомству визит Степашина не проходит». Но по информации официального сайта Счетной палаты РФ, 5-10 апреля 2008 года делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с Председателем Сергеем Степашиным посетит г.Красноярск, г.Владивосток, г.Улан-Удэ для участия в совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.
В ходе визита запланированы встречи Председателя Счетной палаты России Сергея Степашина с Губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и Президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным.
Во Владивостоке, в рамках совещания по проблемам стратегии социально-экономического развития Дальневосточного региона, планируется выступление Председателя Счетной Палаты РФ Сергея Степашина. Также глава высшего органа финансового контроля страны примет участие в заседании «Круглого стола» по проблемам устойчивого развития эколого-экономической системы в бассейне озера Байкал, который состоится в г.Улан-Удэ.
В составе делегации Счетной палаты - аудиторы Михаил Бесхмельницын, Александр Жданьков, Александр Пискунов, Сергей Рябухин, заместитель Руководителя аппарата Счетной палаты Николай Столяров.
Для справки, детство бывшего премьер-министра прошло во Владивостоке. Родился 2 марта 1952 года в Порт-Артуре (Китай) в семье морского офицера и медицинского работника. Школу окончил в Ленинграде и поступил в Высшее политическое училище МВД СССР. Служил во внутренних войсках.
В 1981 году окончил Военно-политическую академию, а затем аспирантуру Ленинградского государственного университета. В 1990 году он был избран в Верховный Совет РФ, возглавлял Комитет по обороне и безопасности. С 1994 по1995 годы - директор ФСБ России. С 1997 по 1998 год - министр юстиции. С 1998 по 1999 годы - министр внутренних дел, первый заместитель председателя Правительства. С 19 мая 1999 году возглавлял Правительство России.
Но пробыл на этом посту не долго: уже 9 августа того же года Степашин был освобожден от должности. Сейчас - председатель Счетной палаты Российской Федерации. Воинское звание генерал-полковник. Кандидат исторических наук, доктор юридических наук, профессор. Женат, имеет сына.

"