Posted 7 апреля 2009,, 00:30

Published 7 апреля 2009,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Награждение участников акции «Покормите птиц!» состоялось в детском центре «Натуралист» города Амурска

7 апреля 2009, 00:30
«Птичьи столовые» в зимний период организовали 27 образовательных учреждений

ХАБАРОВСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Награждение юных участников экологической акции «Покормите птиц!» состоялось в детском биологическом центре «Натуралист» города Амурска. Традиционное «благотворительное» мероприятие по поддержке в студеную пору зимующих пернатых проводится ежегодно в Амурском районе Хабаровского края с ноября по апрель. В его организации активно участвуют государственный природный заповедник «Болоньский», детский центр «Натуралист» и региональная общественная организация «ЭХО», сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» методист отдела экологического просвещения заповедника Елена Журавлева.

Во время проведения акции учащиеся школ города и района, детские дошкольные учреждения, а также центры дополнительного образования не только организовали подкормку зимующих птиц на пришкольных участках и жилых микрорайонах, но и вели наблюдения за пернатыми и принимали участие в конкурсах детского творчества.

Продемонстрировать свои таланты ребята смогли в смотре на лучшую кормушку, в конкурсе листовок «Поможем пернатым» и художественном конкурсе рисунка «Зимующие птицы», а своими наблюдениями за повадками и особенностями птах они поделились, участвуя в литературном смотре «Пернатые друзья».

Всего в конкурсах и викторинах, которые проводились с 12 ноября по 1 апреля, участвовало более 700 детей. «Птичьи столовые» в зимний период организовали 27 образовательных учреждений.





"