Posted 7 апреля 2009,, 00:31

Published 7 апреля 2009,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

«Спецназ» камчатских чиновников завершил работу в Олюторском районе полуострова

7 апреля 2009, 00:31
Впервые фтизиатрами использовался рентгенологический аппарат, который доставляли в населенные пункты района вертолетом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Четвертая выездная бригада социального назначения по оказанию государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов завершила работу в Олюторском районе Камчатки. С 18 марта специалисты работали в восьми населенных пунктах: Вывенка, Хаилино, Тиличики, Корф, Ачайваям, Пахачи, Средние Пахачи и Апука.
За время работы выездной бригады почти все население района посетили медики узкой специальности. Обследование на туберкулез прошли больше половины жителей поселков. Впервые при проведении обследования населения фтизиатрами использовался рентгенологический аппарат, который доставляли в населенные пункты района вертолетом.
Кроме того, в школах района специалисты краевого Министерства образования и науки провели тесты и пробные экзамены по ЕГЭ, обучение местных педагогов. Во всех поселках обеспечена работа сети Интернет, специалист БТИ обследовал здания социальной сферы для того, чтобы они могли получить паспорта, без которых невозможно лицензирование. В поселках проведены экзамены на получение права управления транспортными средствами, перерегистрация оружия.
Первая выездная бригада социального назначения работала в мае 2008 года в Тигильском и Карагинском районах Камчатского края. Вторая бригада работала в Пенжинском районе в сентябре прошлого года, третья – в Алеутском районе на Командорских островах в октябре.

"