Posted 6 апреля 2009,, 22:17

Published 6 апреля 2009,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Приморье суворовцем теперь можно стать после 4 класса обычной школы

6 апреля 2009, 22:17
Уссурийское суворовское военное училище готово принять на учебу выпускников 4 класса общеобразовательной школы

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Уссурийское суворовское военное училище, расположенное на Дальнем Востоке России, уже с 2009 года готово принять в число абитуриентов, кроме выпускников пятых и шестых классов, школьников, закончивших 4 класса общеобразовательного учебного заведения. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в службе информации и общественных связей ДВО.
Как отметил начальник организационно-мобилизационного управления ДВО генерал-майор Алексей Нестеров, родителям школьников, желающих учиться с УСВУ, в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением (рапортом) в военный комиссариат по месту жительства. Граждане РФ, проходящие военную службу или работающих за пределами страны, обращаются соответственно к командиру своей воинской части, руководителю предприятия, организации, учреждения РФ.
Примечательно, что уссурийское суворовское училище является единственным, где помимо английского, немецкого и французского языков суворовцами изучается китайский язык.
Более подробную информацию о поступлении в УСВУ можно получить в военном комиссариате по месту жительства и в отделении военного образования Дальневосточного военного округа.

"