Posted 7 апреля 2010,, 05:33

Published 7 апреля 2010,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Амурский залив во Владивостоке превращают в огромную грязную лужу

7 апреля 2010, 05:33
Подтвердились факты прокладки дороги по береговой полосе в зоне прилива вне площадки, отведенной под строительство дороги и загрязнение акватории

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По жалобам жителей поселка Де-Фриз Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ОАО «Дальстроймеханизация» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО «Дальстроймеханизация» по факту загрязнения водоохранной зоны Амурского залива в поселке Де-Фриз при проведении работ по строительству дороги «Поселок Новый-полуостров Де-Фриз» .

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Росприроднадзора по Приморскому краю, было проведено административное расследование. По имеющейся информации филиал ОАО «Дальстроймеханизация» привлечен к ответственности в виде крупного штрафа.
В частности, подтвердились факты прокладки дороги по береговой полосе в зоне прилива вне площадки, отведенной под строительство дороги и загрязнение акватории.
Однако, по словам местных жителей, несмотря на принятые меры, продолжается загрязнение бухты, а состояние акватории еще более ухудшилось.
Напомним, что, согласно закону, Росприроднадзор наделен функциями рассчитать ущерб, причиненный окружающей среде, и убытки на восстановление.

"