Posted 7 апреля 2010,, 06:01

Published 7 апреля 2010,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

"ДРСК" вручит призы учителям

7 апреля 2010, 06:01
Идет подведение итогов конкурса "Внимание:энергия!"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Дальневосточная распределительная сетевая компания» объявляет о завершении конкурса «Внимание: энергия!», объявленный в ноябре прошлого года.

Сейчас жюри, состоящие из представителей министерств образования регионов и филиалов энергетической компании, определяют лучшие творческие работы, авторы которых получат награды ОАО «ДРСК».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, на конкурс учителей общеобразовательных школ, детских домов и интернатов на лучший урок или внеклассное мероприятие по теме «электробезопасность» поступило 134 работы из районов юга Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. Жюри предстоит нелегкая задача отдать предпочтение той или иной работе, поскольку они отличаются большим разнообразием - уроки и внеклассные мероприятия по электробезопасности проводились в виде постановок спектаклей, викторин, конкурсов «Лучший по профессии».
«Конкурс показал большую потребность в преподавании правил электрической безопасности в учебных заведениях, и это подтвердили как сами педагоги, так и представители Управлений образований всех дальневосточных регионов,- говорит помощник генерального директора «ДРСК» по информационной политике Ольга Амельченко. - Все мероприятия проходили при активном участии детей, эмоционально, с большой творческой выдумкой».
Награды «ДРСК» победителям и призерам конкурса будут вручены до конца апреля.

"