Posted 7 апреля 2010,, 00:20

Published 7 апреля 2010,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Готовность к чрезвычайным ситуациям проверят на Камчатке

7 апреля 2010, 00:20
Население края просят спокойно отнестись к плановой проверке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 8 апреля, пройдёт комплексная проверка систем оповещения Камчатского края при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных паводками и лесными пожарами. Также будут проверены локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.
Как сообщил министр специальных программ Сергей Хабаров, в ходе тренировки будет проведена проверка общих систем оповещения и локальных систем оповещения, установленных на потенциально опасных объектах. В проверке будут задействованы органы исполнительной власти субъекта, органы местного самоуправления муниципальных образований, Главное управления МЧС РФ по Камчатскому краю, краевой Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, предприятия связи, организации, эксплуатирующие потенциально опасные объекты и СМИ.
В ходе тренировки будет проверяться прохождение сигнала об угрозе ЧС по каналам теле- и радиостанций, работа «ревунов» и передвижных трансляционных установок. Специалисты намерены оценить качество и скорость прохождения сигнала с момента поступления информации об угрозе ЧС.
Прохождение сигнала до населения будет проверяться в 10.00 местного времени, когда заработают «ревуны» и передвижные трансляционные установки. Информация о ЧС будет передаваться в средствах теле- и радиовещания.
Население края просят спокойно отнестись к плановой проверке, не связанной с реальной угрозой возникновения чрезвычайной ситуации.

"