Posted 7 апреля 2010,, 05:57

Published 7 апреля 2010,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Камчатка готова принять соотечественников

7 апреля 2010, 05:57
Создан Совет по реализации программы по добровольному переселению соотечественников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Постановлением правительства Камчатского края создан общественный консультативный Совет по реализации краевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом, на 2009-2012 годы.
Как сообщили в Агентстве занятости населения Камчатского края, Совет создан в целях обеспечения гласности и контроля, а также привлечения общественности к реализации краевой программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. В полномочия Совета входит мониторинг и общественный контроль за ходом реализации программных мероприятий, организация встреч участников Программы с ее исполнителями, представителями заинтересованных организаций, подготовка предложений и рекомендаций для Межведомственной комиссии по миграционной политике в Камчатском крае и исполнительных органов государственной власти по эффективному выполнению программных мероприятий.
В Совет, который возглавил заместитель председателя правительства Камчатского края Александр Дроздов, вошли представители органов исполнительной власти региона, Федеральной миграционной службы, региональной общественной организации «АЗЕРИ», Камчатского регионального белорусского землячества, Камчатской региональной общественной организации «Содружество», национально-культурной автономии украинцев Камчатки и Федерации профсоюзов.

"