Posted 6 апреля 2010,, 20:35

Published 6 апреля 2010,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Кто в Приморье получит компенсации за услуги теплоснабжения

6 апреля 2010, 20:35
Те, кто не успел подать заявление не социальные выплаты к апрелю, вправе это сделать до конца года

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В апреле начинается выплата компенсаций за услуги теплоснабжения.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, документально оформили право на выплаты 224 509 семей. Это 86,4 процента жителей районов, в которых вводится новый порядок оплаты.

Теперь в квитанции оплаты за услуги теплоснабжения будет указана сумма полного платежа и размер компенсации. Социальная выплата возместит затраты семьи на данные услуги. Она составляет разницу между экономически обоснованным тарифом для основного поставщика тепловой энергии и максимальным тарифом для населения.

Отметим, что приморцы с пониманием отнеслись к нововведению, которое продиктовано требованиями федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Во-первых, компенсация позволит оплачивать тепловые услуги в прежних размерах. Во-вторых, 90 процентов жителей предпочли перечислять компенсации на счет теплоснабжающего предприятия. Это значительно экономит личное время граждан и упрощает порядок оплаты.

По информации специалистов департамента, те, кто не успел подать заявление не социальные выплаты к апрелю, вправе это сделать до конца года. Оформить документы для получения дополнительной выплаты вам помогут представители территориальных органов социальной защиты населения или теплоснабжающих организаций.

"