Posted 7 апреля 2010,, 01:11

Published 7 апреля 2010,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:30

Updated 17 сентября 2022,, 12:30

ЛуТЭК выполнил план первого квартала по выработке электроэнергии на 111,9 процента

7 апреля 2010, 01:11
Устойчивая при различных режимах работа станции обеспечивалась четкими и грамотными действиями персонала всех цехов и служб предприятия

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» уверенно справился с диспетчерскими графиками нагрузки, задаваемыми ОДУ Востока в течение первого квартала 2010 года. В этот период Приморская ГРЭС входила в число приоритетно загружаемых тепловых станций и при росте суточного энергопотребления, проведении сетевых ремонтов в Объединенной энергосистеме ей не раз доводился скорректированный в сторону увеличения график. Все задания станцией выполнялись в соответствии с командами, замечаний к персоналу и оборудованию не предъявлялось.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, план первого квартала 2010 года по выработке электроэнергии филиал «ЛуТЭК» выполнил на 111,9 процента. Факт за аналогичный период прошлого года превышен на 15,3 процента.
В течение квартала обеспечивался плановый удельный расход условного топлива на выработку электроэнергии. Утвержденный на 1 апреля 2010 года норматив по остаткам угля на складах Приморской ГРЭС выполнен на 112 процентов, мазута - на 115 процентов.
- Устойчивая при различных режимах работа станции обеспечивалась четкими и грамотными действиями персонала всех цехов и служб предприятия, - отметил главный инженер филиала «ЛуТЭК» Роман Бугаец. - Ни одного случая сбоя в подаче угля к котлоагрегатам не допустил цех топливоподачи, несмотря на необычно низкие температуры наружного воздуха в течение длительного периода. Уверенно и надежно отработали и другие цеха станции, обеспечивая поддержание оборудования при любом режиме нагрузки - от технологического минимума до располагаемой мощности энергоблоков. Успешно справился со своими задачами коллектив разрезоуправления «Лучегорское». Выполнен план первого квартала по добыче угля. Увеличены объемы вскрыши, так, в марте план по общей вскрыше выполнен на 105 процентов. Компенсировано допущенное из-за аномальных зимних морозов отставание по железнодорожной вскрыше в объеме 281 тысячи кубометров. Оставшиеся 110 тысяч кубометров будут наверстаны до конца первого полугодия 2010 года.
Проведен большой объем организационно-технических работ по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и безопасности гидротехнических сооружений Приморской ГРЭС. По состоянию на 1 апреля 2010 года выполнены все запланированные штатные мероприятия по подготовке водопропускных сооружений золоотвала №2 и плотины №1 к прохождению паводков.

"