Posted 7 апреля 2010,, 01:42

Published 7 апреля 2010,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На Камчатке дисквалифицировали руководителя предприятия

7 апреля 2010, 01:42
Он задолжал своим работникам более миллиона рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Союз-регион».
Данное предприятие с небольшим штатом (около 10 человек) занимается рыбообработкой, покупая сырец у рыбодобывающих компаний. ООО не является респондентом органов государственной статистики и не показывает имеющуюся задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Уволенные в 2009 году работники, не получившие зарплату, обратились с жалобой в прокуратуру. Установлено, что ООО «Союз-регион» имеет задолженность по заработной плате перед работниками за 2009-2010 годы в сумме 1 миллион сто девяносто две тысячи пятьсот тридцать семь рублей девяносто три копейки.
Ранее руководитель ООО «Союз-регион» привлекался к административной ответственности постановлением государственной инспекции труда по Камчатскому краю за аналогичное правонарушение: невыплату заработной платы.
По итогам проверки прокурором Петропавловска-Камчатского было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Решением мирового судьи Камчатского края генеральный директор привлечён к административной ответственности и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"