Posted 6 апреля 2010,, 22:35

Published 6 апреля 2010,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Обзор газеты "Дальневосточные ведомости" за среду, 7 апреля

6 апреля 2010, 22:35
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Операция «Дырка» показала, что вся столица Приморья стала одной большой дырой, - сообщает газета «Дальневосточные Ведомости».

Когда с улиц Владивостока сошел снег и обнаружилось, что дорог в городе нет, а есть одни направления, интернет-форумы побили все рекорды по нецензурщине. Наругавшись вдоволь, и, поняв, что городские власти, дороги делать не собираются, автомобилисты вышли из виртуала в реал заделывать дырки на дорогах любимого города. Акцию так и назвали: «Заделай дырку!». О том, как опыт немецкого городка был перенесён на благодатную Владивостокскую почву, что из этого получилось, и как на всё происходящее реагировали правоохранительные структуры, - читайте в свежем номере газеты «Дальневосточные Ведомости».
Газета уже в продаже.


Уже не первый год на улице Нейбута во Владивостоке при попустительстве городских властей идет издевательство над жильцами окрестных домов, - сообщает газета «Дальневосточные Ведомости». Предприимчивые бизнесмены оборудовали в здании недостроенного детского сада автостоянку. В беседках, где должны гулять малыши, рычат цепные псы, во дворе сада стоят джипы, а дорогу к садику преграждают два новеньких шлагбаума. На обращения жителей микрорайона власть предержащие никак не реагируют. А ведь этот недостроенный объект фигурировал в списке садиков, которые город обещал освободить, отремонтировать и передать в пользование детям в 2010 году. До конца года осталось 8 месяцев, а стоянщики не только не съезжают, но и расширяются! - негодуют «Дальневосточные Ведомости». Материал под заголовком «Обыкновенный САДизм» читайте в свежем номере еженедельника.

Владивосток помнит немало «финансовых пирамид», чьими жертвами стали тысячи людей, доверивших жуликам свои сбережения. «Холдинговая компания «Лотос», о которой сообщает газета «Дальневосточные Ведомости», - не вписывается в классическую схему «пирамиды»: это целая сеть предприятий, оперировавших современными бизнес-терминами, но действовавших по отработанным схемам получения и выдачи кредитов. И поныне, несмотря на миллионные долги, исполнительные производства и аресты активов, «Холдинговая компания «Лотос», всё еще берет деньги взаймы, очевидно не собираясь их возвращать. Расследование специального корреспондента газеты «Дальневосточные Ведомости» под заголовком «Товарищество на вере» читайте в свежем номере еженедельника. Газета уже в продаже.

"