Posted 6 апреля 2010,, 23:34

Published 6 апреля 2010,, 23:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Проект "ВИЧ не выбирает. Выбираешь ТЫ" во Владивостоке привлекает новых участников

6 апреля 2010, 23:34
Организаторы приглашают к участию в конкурсе и аукционе всех желающих

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается проект «ВИЧ не выбирает. Выбираешь ТЫ!».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, в конкурсе футболок для благотворительного аукциона решили принять участие ведущие художники (В. Федоров, В.Нинаживин, Г.Кунгуров, Е.Макеев, Ю. Зинатулина) и дизайнеры Владивостока (студия «Чердак форева»). Отметим, что организаторы приглашают к участию в конкурсе и аукционе всех желающих.
Отметим, что проект «ВИЧ не выбирает. Выбираешь ТЫ!» необходим для внедрения эффективной модели программы профилактики ВИЧ/СПИДа, формирования толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, борьбы с дискриминацией и стигматизацией проблемы ВИЧ- инфекции.
По экспертным оценкам Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в мире с ВИЧ/СПИДом живет более 60 млн. человек и более 50% составляют молодые люди до 30 лет. Приморский край занимает первое место на территории Дальневосточного округа по количеству людей, живущих с ВИЧ. На сегодняшний день в Приморском крае выявлено более 8200 тыс. людей с ВИЧ- инфекцией и более 50% составляют молодые люди до 30 лет, 130 детей и подростков (из них 66 детей с перинатальной передачей ВИЧ- инфекции).
Проект проводит ВМОО «Жизнь» при финансовой поддержке "Винрок Интернешнл" за счет средств, представленных Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках программы «Лидер». Партнеры проекта: ВГУЭС, ПКМОО «Союз тренеров», команда тренеров ДВГТУ «Игротехники», Управление по делам молодежи г.Владивостока, Генеральное консульство США на Дальнем Востоке.
В рамках проекта планируется:
• 1. Команда волонтеров из числа студентов вузов (ВГУЭС, ДВГТУ), работающих по принципу «Равный - равному» проведет семинары в учебных группах ВГУЭС и ДВГТУ по темам: «Профилактика ВИЧ/СПИДа», «Толерантность, проблемы дискриминации и стигматизации». (Охват 2000 студентов).
• 2. Будет проведен конкурс дизайн проектов по оформлению футболок под девизом: «Защити свою любовь!» (с 20.03.2010г. по 25.04.2010г.). Данные футболки будут представлены на благотворительный аукцион.
• 3. Благотворительный аукцион футболок будет проведет накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в театре «Андеграунд» (14.05.2010г.). На аукцион приглашаются представители власти, бизнес сообщества г. Владивостока, руководство вузов г. Владивостока, представители думы г. Владивостока, студенты. Средства, полученные в результате аукциона, будут направлены на приобретение витаминов, детского питания для детей, рожденных от ВИЧ - позитивных матерей. Проведение благотворительного аукциона и оказание помощи ВИЧ-позитивным детям позволит способствовать повышению толерантности к людям, живущим с ВИЧ, профилактики дискриминации и стигматизации.
По вопросам информации о проекте, а так же участия в благотворительном аукционе обращаться к председателю ВМОО «Жизнь» Елене Войтовской тел. 504816. voitel@mail.primorye.ru или
Наталье Федюниной, офис Молодежного центра ВГУЭС т.40-40-88.

Более подробно читайте в интернет-издании «Здоровье-ДВ» www.zdv.su

"