Posted 7 апреля 2010,, 02:16

Published 7 апреля 2010,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Со 100-процентной гарантией безопасности проведут празднование юбилея Победы в Комсомольске

7 апреля 2010, 02:16
Об этом говорилось на заседании городской антитеррористической комиссии

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Со 100-процентной гарантией безопасности должно пройти празднование юбилея Победы в Комсомольске-на-Амуре. Такую задачу поставил перед правоохранительными органами и службами, отвечающими за обеспечение порядка, на заседании городской антитеррористической комиссии мэр Владимир Михалёв, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.

Рассматривалась готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе террористических актов, в праздничные дни. Представители УВД, ФСБ, миграционной службы, противопожарного гарнизона, отдела здравоохранения, управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города проинформировали членов комиссии о планах и мерах по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. Так, в городском УВД создан временный оперативный штаб, который возглавил начальник управления, полковник Иван Ильц. С 30 апреля будут усилены посты милиции на въездах в город, а личный состав милицейского гарнизона перейдёт на усиленный режим несения службы. Накануне торжеств будет проведено обследование мест проведения всех праздничных мероприятий. В лечебно-профилактических учреждениях города создан необходимый запас крови, плазы, медикаментов, готовятся резервы больничных коек. В праздничные дни будет установлено дежурство медицинского персонала, усилены бригады станции скорой помощи.

Мэр дал поручение УВД города усилить профилактическую работу всех служб, особенно участковых уполномоченных, обратив пристальное внимание на выявление лиц, проживающих без регистрации, и на нелегальных мигрантов. Владимир Михалёв подчеркнул, что самый значимый для горожан праздник - 9 Мая, должен пройти на достойном уровне, с абсолютной гарантией безопасности.

"