Posted 7 апреля 2010,, 02:49

Published 7 апреля 2010,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Комсомольске-на-Амуре ограничивают движение "тяжелого" транспорта

7 апреля 2010, 02:49
Сезонные автомобильные "каникулы" продлятся с 10 апреля по 9 мая

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре вводятся ограничения движения по дорогам общего пользования машин, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы. Сезонные автомобильные «каникулы» продлятся с 10 апреля по 9 мая, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
Есть и исключения. Ограничения не коснутся транспорта, перевозящего ГСМ, удобрения, семенной фонд, животных для агропромышленного комплекса, грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации ЧП, а также тяжелых грузовых автомобилей, доставляющих продукты питания, лекарства, почту и металлического лома для ОАО «Амурметалл». Свободно будут передвигаться автомобили, осуществляющие междугородние и пассажирские перевозки, строительная техника.
Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города уполномочено в исключительных случаях на основании заявления выдавать владельцам транспортных средств специальные пропуска на движение по автодорогам за плату - в счёт возмещения вреда, причиняемого перевозкой тяжёлых грузов. 90% собранных средств будут перечисляться в бюджет города, а 10% - в УВД Комсомольска-на-Амуре.
Контроль над соблюдением временных ограничений возложен на ГИБДД. Будут проводиться рейды с целью проверки выданных пропусков. На въездах в город и основных направлениях движения будут размещены соответствующие знаки и информационные щиты.

"