Posted 7 апреля 2010,, 03:07

Published 7 апреля 2010,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В приморском Артеме заседания думы теперь доступны для всех

7 апреля 2010, 03:07
Информация о действиях городских властей станет доступнее

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Права граждан на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления не только через СМИ, но и через систему запроса информации стало одним из вопросов депутатского корпуса на недавнем заседании думы Артемовского городского округа
Представительный орган решил утвердить порядок организации обеспечения доступа к информации о деятельности всех ветвей власти в Артеме и внести изменения в нормативно-правовые акты о библиотечном обслуживании населения и содержании муниципального архива Артемовского городского округа». Данные изменения касаются обеспечения возможности ознакомления жителей с информацией о деятельности органов местного самоуправления в архивных фондах, библиотеках, на официальном сайте города и др.
Для того чтобы жители могли получать всю необходимую информацию о деятельности органов местного самоуправления, на территории города планируется в городском архиве установить читальное место; в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской разместить информацию в электронной базе данных и установить автоматизированные читальные места, в фойе администрации Артемовского городского округа расположить терминал, где все желающие смогут пользоваться справочно-поисковой системой и следить за всеми событиями на официальном сайте города.
Кроме этого теперь граждане города, в том числе представители организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления имеют право присутствовать на заседаниях постоянных комиссий думы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"