Posted 7 апреля 2010,, 01:59

Published 7 апреля 2010,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Журналисты Комсомольска-на-Амуре сделали детям поселка Пивань книжный подарок

7 апреля 2010, 01:59
Они собрали для школьной библиотеки более двухсот интересных книг

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершилась акция по сбору книг для сел Комсомольского района, которая проводилась по инициативе городского филиала Союза журналистов России. Собранная литература передана в среднюю школу №2 поселка Пивань, сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Комсомольска-на-Амуре.

Директор школы Александра Гладких поблагодарила журналистов за этот подарок, подчеркнула, что это очень желанный вклад в пополнение школьной библиотеки, поскольку сегодня, несмотря на информатизацию школ и широкий доступ в Интернет, «живая» книга, по-прежнему, востребована.

В этом году акция была посвящена Международному дню детской книги. В ней приняли участие корреспонденты комсомольских газет «На бирже труда», «Моя газета», а также горожане - Сергей Усачёв, Ирина Смолина, Антон Трапезников, Юлия Шибирина. Ими было собрано более двухсот книг. Как сказал заместитель председателя городского филиала Союза журналистов Анатолий Василенко, подбиралась литература, рассказывающая об истории России, освоении Хабаровского края, а также классические и приключенческие книги, которые будут интересны читателям юных возрастов.

Это не первое мероприятие подобного рода. В 2008 году Союз журналистов уже проводил такую акцию, собирая книги для села Верхняя Тамбовка.

"