Posted 7 апреля 2011,, 19:32

Published 7 апреля 2011,, 19:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:10

Updated 18 сентября 2022,, 10:10

Анонсы и даты на 8 апреля от РИА "Восток-Медиа"

7 апреля 2011, 19:32
Анонсы и даты на 8 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам думы города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля на территории депо «Первая Речка» пройдут пожарно-тактические учения с привлечением пожарного поезда и причастных служб инфраструктуры железнодорожного транспорта. Начало в 9.30.
ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля в пешеходно-торговом центре на ул. Луговой во Владивостоке пройдет очередная акция по информированию граждан о наличии задолженности. Жители всего Приморья смогут также узнать, не ограничен ли им выезд за пределы Российской Федерации в рамках исполнительного производства. С 16.00 до 19.00 в холле первого этажа торгового центра будет работать выездная группа судебных приставов Ленинского района Владивостока, оснащенная мобильной базой данных о должниках, проживающих на территории Приморского края. Обратившись к судебному приставу, все желающие смогут узнать о наличии задолженности, а также на месте погасить долг либо предъявить судебному приставу квитанцию об оплате.
ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля в студенческом клубе «Паллада» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета пройдет Фестиваль китайской культуры среди молодежи и студентов. Начало в 13.00.
ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля 18.00 в Большом зале краевой филармонии откроется ХХ фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна».
ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля в 16.00 в Доме-музее В. К. Арсеньева состоится открытие выставки «А город этот – необыкновенный!», на которой будут представлены работы владивостокского фотохудожника Игоря Меньшикова.
ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля в салоне «Клио» Приморского государственного объединённого музея им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится презентация книги журналиста Аллы Мещеряковой «Владивосток. Поэма о людях». Справки по тел.: 41-40-89.
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 8 апреля пройдет форум молодых рабочих ОАО «КнААПО», приуроченный ко Дню космонавтики в России и празднованию 50-летия первого полета человека в космос, состоится 8 апреля. Он пройдет во Дворце культуры авиастроителей.

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 8 апреля – День военкомата.

8 апреля – Международный день цыган.

8 апреля 1823 года родился Александр Егорович Кроун. В 1852-1853 годах на винтовом корвете «Оливуца» перешел из Кронштадта в Петропавловск. В 1860 – 1862 годах на канлодке «Морж» совершил второе плавание на Дальний Восток. В 1870-1875 годах Кроун был командиром Сибирской флотилии, первым главным командиром портов Восточного океана и военным губернатором Приморской области. В 1888 году получил чин вице-адмирала.
8 апреля 1893 года владивостокская газета «Дальний Восток» в статье «Владивосток в его историческом развитии» писала, что в 1868 году в городе улиц и даже дорог не было в помине, обыватели пользовались тропинками среди валежника и мелких зарослей. Главным путем сообщения служила прибрежная намывная полоса вдоль берега бухты. Поэтому первое, неофициальное название улицы Американская - появившееся в 1867 году, в общем-то, еще не соответствовало тому, что мы понимаем под улицей.
8 апреля 1912 года газета «Дальний Восток» сообщала: «Служащий городской управы господин Алексеев по поручению управы привёз на пароходе «Федя» с заимки Шевелёва 4 деревца тополя для пробной посадки около ограды сада Невельского, где предположено посадить аллею из тополей. С парохода тополя на шлюпке были перевезены к берегу, но там их задержала таможня, уличив в них контрабандный груз. Потребовалось даже вмешательство городского головы, чтобы этот инцидент был исчерпан.
8 апреля 1939 года во Владивосток прибыл секретарь ЦК ВКП(б) Жданов. По этому поводу в городе состоялось собрание партийного актива, на котором Жданов выступил с речью. Далее, он принял участие в учебном походе на эсминце «Войков». В книге почётных посетителей им была сделана запись: «Желаю личному составу эсминца здоровья и отличных успехов в боевой и политической подготовке, с тем, чтобы в первых рядах военно-морского флота нести боевую вахту в дальневосточных водах и быть готовыми в любой момент нанести смертельный удар противнику, осмелившемуся поднять грязную лапу на священные границы Советского союза. Крепко жму ваши руки. Андрей Жданов».
1722 год - по указу Петра I в Петербурге начинаются систематические наблюдения за погодой.
1783 - манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России, подготовленный Потёмкиным, который получает титул светлейшего князя Таврического.
1872 - в Петербурге вышло первое русское издание «Капитала» Карла Маркса. Книга была напечатана в типографии Министерства путей сообщения. Так как объем книги был большой (около 700 страниц), то она не подлежала предварительной цензуре, а после напечатания в заключении цензоров, хотя и было отмечено ее «явно социалистическое» направление, говорилось, что «немногие прочтут, а еще менее поймут ее».
1904 - Великобритания и Франция подписали соглашение, получившее неофициальное название «Сердечное согласие» (Антанта).
1986 - Михаил Горбачев во время визита в Тольятти впервые употребил слово «перестройка».
1997 - серебряный доллар 1804 года продан в Нью-Йорке за рекордную сумму 1,815 млн. долларов.

Именинники: Авраам, Василий, Гавриил, Степан, Алла, Анна, Лариса.


Фото: http://blogs.mail.ru/inbox/astarta666.13/3b489b0cbe95126f.html

"