Posted 6 апреля 2011,, 20:38

Published 6 апреля 2011,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Во Владивостоке проходят ежегодные медицинские осмотры ветеранов

6 апреля 2011, 20:38
По результатам диспансерного обследования участникам Великой Отечественной войны будет назначено необходимое лечение

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В поликлиниках города проходят ежегодные медосмотры ветеранов Великой Отечественной войны.
Для того, чтобы пройти обследования у специалистов, ветеранам нужно прийти в свою районную поликлинику - в каждой из них установлен график приёма.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в списки обследуемых входят участники, инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории других государств, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, вдовы ветеранов войны. В рамках осмотров ветеранов обследуют терапевт, хирург, невролог, стоматолог, офтальмолог, отоларинголог.
По результатам диспансерного обследования участникам Великой Отечественной войны будет назначено необходимое лечение в условиях стационара, дневного стационара в поликлинике или на дому. По рекомендации врача может быть назначено и санаторно-курортное лечение.
Диспансеризация ветеранов войны будет проходить до начала майских праздников. Ветеранам, которым в связи с возрастом трудно добраться до своей поликлиники, вся необходимая медицинская помощь будет оказана врачами на дому.

Пресс-служба администрации Владивостока.

"