Posted 7 апреля 2012,, 00:35

Published 7 апреля 2012,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Новый iPad - худший гаджет Apple для Wi-Fi

7 апреля 2012, 00:35
Эксперты недовольны устройством

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Оказалось, что новый iPad третьего поколения, продажи которого начались недавно, работает с Wi-Fi хуже всех других устройств от Apple. Планшетник плохо ловит и принимает сигнал Wi-Fi не только по сравнению с iPad предыдущих поколений, но и с iPhone 3GS.

К известным претензиям пользователей нового iPad добавилась еще одна: устройство плохо ловит и принимает сигнал Wi-Fi. По словам владельцев iPad, чем дальше они отдаляются от точки доступа к Wi-Fi, тем хуже начинает работать соединение.
Чтобы выяснить качество работы Wi-Fi в iPad 3 портал Tablet PC Review провел специальное исследование. В тестировании помимо новой модели планшетника от Apple также испытывались iPad первого поколения и смартфоны iPhone 4S и iPhone 3GS. В качестве точки доступа использовался роутер Cisco WRT310N 802.11a/b/g/n.
Оказалось, что чем дальше устройство отдаляется от точки доступа, тем сильнее и быстрее пропадает Wi-Fi. В работе с сетью iPad 3 показал наихудшие результаты среди всех устройств от Apple, включая модель iPhone 3GS, выпущенную еще в 2009 г.
По дальности приема сигнала сетей Wi-Fi наилучшие результаты показал смартфон iPhone 4S. Так, при расположении на дистанции около девяти метров от роутера, iPhone 4S принимает данные в среднем со скоростью 5,16 Мбит/сек. Показатель iPad первого поколения - 1,67 Мбит/сек, тогда как iPad 3 принимает данные со скоростью всего лишь 0,28 Мбит/сек.
Также оказалось, что при работе с Wi-Fi соединениями iPhone 3GS потребляет больше всего энергии. Тестирование для каждого устройства заняло около 20 минут, тест проводился около восьми раз. После этого батарея iPhone 3GS была заряжена на 83%, тогда как батарея iPhone 4 – на 92%.
Как отмечают эксперты, такая посредственная работа нового iPad с Wi-Fi вызвала у них удивление, полскольку в этом устройстве используется тот же чип Wi-Fi, что и в модели iPhone 4S - Broadcom BCM4330. В то же время, планшеты от Apple первого и второго поколения применяют чип BCM43291HKUBC.
Это позволяет заключить, что проблема возникает не на аппаратном уровне устройства, и, по мнению аналитиков, может быть устранена после выпуска обновлений программного обеспечения.
Несмотря на отдельные критические отзывы новая модель планшетного компьютера iPad от Apple оказалась очень успешной, и ее продажи превышают самые оптимистичные прогнозы. Так, за первый уик-энд после запуска в США было продано более 3 млн устройств. Через неделю после релиза в США продажи iPad 3 начались также в 25 других странах мира.
Однако, как это обычно бывает с техникой Apple, вскоре после начала продаж в Сети начали появляться многочисленные отзывы о недоработках и проблемах с устройством.
Так, первыми появились сообщения о том, что новая модель iPad сильно перегревается при запуске на устройстве игр и других задач, требующих высокой производительности.Было установлено, что при 45-минутной работе игры с современной графикой температура задней части iPad достигает примерно 113 градусов по Фаренгейту (45 по шкале Цельсия), что выше, чем у предыдущей модели iPad 2.
Помимо этого многие пользователи пожаловались на не вполне корректную реализацию механизма подзарядки iPad, пишет сайт «CNews».

"