Posted 7 апреля 2012,, 01:02

Published 7 апреля 2012,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Жители Лондона хотят уехать из столицы на время Олимпиады

7 апреля 2012, 01:02
Они считают, что соревнования принесут им большие неудобства

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Британцы предпочитают наблюдать за Олимпиадой… издалека. Каждый третий житель Соединенного королевства хочет подгадать со временем так, чтобы уехать отдыхать в конце июля – середине августа, то есть во время проведения Олимпиады.

Около 10 миллионов человек хотят избежать хаоса и неудобств, которые принесут самые крупные спортивные соревнования планеты четырехлетия. Почти две трети из желающих уехать на время проведения Олимпиады намерены отправиться в Европу.

Больше всего лондонцев тревожит наплыв туристов и столпотворения, которые они создадут. На втором месте из причин, заставляющих англичан бежать из Лондона и вообще с островов, нежелание смотреть по телевидению спортивные передачи, продиктованное прохладным отношением к спорту. Лондон на две недели намерены покинуть 1,3 миллиона жителей, которых на это время заменят полмиллиона иностранных туристов.
Исследование компании Travelex показывает, что около 4 миллионов человек намерены уехать из Лондона и Великобритании в пять последние июльских дней перед началом Олимпиады.
Каждый седьмой британец, утверждает Daily Mail, предпочел бы отдыхать на островах, если бы не Олимпиада, и только 3 процента уезжают за границу, потому что не могут достать билеты на спортивные состязания, пишет «Комсомольская правда».

"